亚投彩票

来信内容:
姓??名:张**
信件编码: GPPS20201119EULL
来信时间:2020-11-19
信件状态: 已办结
信件标题: 榆阳区落户咨询
信件内容:

我是府谷人,想落户到榆阳区城区就行,具体需要什么材料或者有什么规定和要求?希望帮忙解答。

回复内容
回复单位: 市公安局榆阳分局
回复时间:2020-11-20
回复内容:

凡我国18周岁以上公民,自愿来榆落户的 凭本人书面申请和二代居民身份证、户口簿,即可申请本人及同户内家庭成员在榆落户。有合法稳定住所的,提供房产手续落家庭户,无合法稳定住所的落集体户。咨询电话:0912-3517258

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码:
   * 点击刷新