亚投彩票

来信内容:
姓??名:叶**
信件编码: GPPS202103088IM1
来信时间:2021-03-08
信件状态: 已办结
信件标题: 关于直招士官退伍政策
信件内容:

领导您好。。我是18年榆阳区走的直招士官,想知道现在专科直招士官退伍后在安置工作上有什么政策。今年新政策专科义务兵退伍安置辅警的政策我们可以享用吗?。。。。。。。麻烦领导帮忙解答一下。。感谢!

回复内容
回复单位: 区退役军人事务局
回复时间:2021-03-10
回复内容:

网友您好,根据《退役士兵安置条例》第二十九条规定,退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:

(一)士官服现役满12年的;

(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;

(三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的;

(四)是烈士子女的。

其次,目前榆阳区没有出台专科义务兵安置辅警的相关政策,详细具体情况请拨打0912-3525257进行咨询。

满意度评价
满意度:
非常满意 满意 一般 不满意
验证码:
   * 点击刷新